Специалисты компании «Интерпласт» получили запрос на открытие полностью оборудованного производства ПВХ трубы в городе Краснодар.
Трубы предназначались для прокладки водопровода, диаметр 116 и 125 мм.
Наше предложение
Мы подготовили предложение на комплект оборудования. В него вошли:
1. Конический двухшнековый экструдер серии SJZ65/132 (с системой дегазации)
2. Шнековый загрузчик
3. Двухсекционный вакуумный калибровочный танк
4. Трёхгусеничное тянущее устройство
5. Планетарное режущее устройство
6. Головка 116-4 мм,125-5мм
7. Смеситель 200/500 с загрузчиком (доп. оборудование)
Заказчику было важно учесть все нюансы при открытии производства и обеспечить его дополнительным оборудованием. Задачу по подготовке и подаче сырья выполняли смеситель и загрузчик.
Рецептура
Для изготовления ПВХ-трубы необходимы следующие компоненты, которые соединяются в смесителе:
- ПВХ смола
- Акропан
- Мел
- Модификатор ударопрочности
- Модификатор перерабатываемости средней молекулярной массы.
Сейчас ко всем водопроводным трубам предъявляются высокие требования:
- они должны быть устойчивыми к внешним воздействиям и обладать определенным запасом прочности,
- отвечать требованиям по рабочему давлению,
- наружный и внутренний слой должен быть одинаковый по толщине на протяжении всей трубы.
Соблюдение всех параметров ГОСТа может обеспечить не только качественная рецептура, но и качественное оборудование, которое будет автоматизировано максимально на каждом этапе, что позволяет при заданных параметрах получать трубу одинаково высокого качества.
В результате оборудование было изготовлено, доставлено в полной сохранности и установлено в производственном цехе клиента. Оно отвечает всем требованиям современного и технологичного производства, что позволяет получать изделия высокого качества, предоставляющие хорошие конкурентные преимущества за счет качества изделий, а также их себестоимости, которая будет ниже за счет автоматизации процессов и возможности их постоянного мониторинга.