Технологичные решения для любого производства
полимерной отрасли

Время работы: пн-пт 9:00-18:00 по МСК

Оставить заявку

.

Новости

Рынок ТПА. Электрика опережает гидравлику

Содержание

    121212.png - Interplast

    В отчете Grand View Research предполагается, что объем продаж термопластавтоматов до 2025 года будет ежегодно увеличиваться на 3,5% в год.

    Структура рынка ТПА

    По природе перерабатываемых материалов рынок ТПА можно сегментировать на оборудование для пластмасс и металлов, где пластмассы занимают доминирующие позиции. В 2017 году мировые продажи ТПА для переработки пластмасс составили 12,99 млрд долл. С точки зрения используемых технологий рынок ТПА сегментируется на гидравлическое, электрическое и гибридное оборудование.

    На сегмент гидравлических ТПА в 2017 году приходилась максимальная доля рынка. Объем использования электрических ТПА в рассматриваемом периоде продолжит увеличиваться. В таком оборудовании используются цифровые системы управления и высокоскоростные серводвигатели, характеризующиеся высокой точностью. Данное оборудование отличается более высокой скоростью и энергоэффективностью. Объем продаж (в стоимостном выражении) в этом сегменте в период с 2018 до 2025 года ежегодно будет увеличиваться в среднем на 5,7%.

    Гибридные ТПА сочетают в себе преимущества гидравлического и электрического оборудования. Эти ТПА обеспечивают высокое усилие смыкания, высокую точность, производительность и энергоэффективность.

    По сфере использования рынок термопластавтоматов можно сегментировать на автомобилестроение, производство потребительских товаров (ТНП), упаковки и электроники.

    Сфера автомобилестроения является крупнейшим сегментом применения ТПА – на ее долю приходится максимальная доля рынка.

    США на мировом рынке ТПА является одним из крупнейших потребителей. Спрос на импортное оборудование в этой стране увеличивается за счет роста объемов использования ТПА в сфере автомобилестроения. Последнее, в свою очередь, объясняется стремлением производителей изготавливать более современные и эстетичные продукты.

    Цифры и прогноз

    В 2017 году объем мирового рынка термопластавтоматов (ТПА) составил 17,05 млрд долл. В отчете Grand View Research предполагается, что этот объем до 2025 года будет ежегодно увеличиваться в среднем на 3,5%.

    Прогнозируется, что в период с 2018 до 2025 года этот рост будет обеспечиваться увеличением спроса на легкие и долговечные компоненты, а также увеличением объема использования оборудования в сфере автомобилестроения и производства упаковки.

    Производители концентрируются на разработке оборудования, которое характеризуется меньшими производственными затратами и затратами на обслуживание. Это позволяет повышать гибкость производства, сокращать количество отходов и эффективнее использовать фонд рабочего времени оборудования. Предполагается, что спрос на ТПА повысится также за счет разработки новых процессов, таких как литье с газом, литье со вспениванием, многокомпонентное литье.

    В 2017 году объем продаж ТПА в сфере производства потребительских товаров составил 3,5 млрд долл. В этой сфере в ближайшие годы рост объемов использования ТПА будет обеспечиваться увеличением объема производства товаров повседневного спроса, косметических продуктов, бытовых товаров, средств личной гигиены.

    В сфере производства электроники объем продаж ТПА в 2017 году составил 2,79 млрд долл. Предполагается, что в рассматриваемом периоде этот объем будет увеличиваться ежегодно на 3,84%.

    На долю Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в 2017 году приходилось 36,81% от общего объема продаж ТПА. Китай и Индия по-прежнему остаются крупнейшими региональными рынками. В Европе ведущими странами потребителями ТПА являются Германия, Франция, Италия, Испания, Дания и Австрия. Европа остается вторым по величине регионом по объему продаж ТПА – в 2017 году на ее долю приходилось 29,01% от объема мирового рынка. В Европе спрос на ТПА сохраняется на высоком уровне во многих сегментах.

    Понравилась статья?

    Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

    Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

    Статьи по этой теме

    Top

    Подберем эффективное долгосрочное решение для вашего производства и реализуем его

    Оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня

    Отправить заявку

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на
    обработку персональных данных.

    Наверх